О приеме в первый класс МБОУ СОШ № 22

Информация для родителей!

Зачисление  детей в первый класс МБОУ СОШ №22

Приём  документов о зачислении детей  в   первый   класс  осуществляется в два этапа:

1. Прием  заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 01 апреля  текущего года и завершается 30 июня текущего года для детей:

• имеющих право на первоочередное зачисление;
  • имеющих право преимущественного приема на обучение (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети, если в школе обучаются их братья и (или) сестры.
    При этом родители (законные представители) должны подтвердить факт наличия у детей общего места жительства, предоставив соответствующий документ (справку о составе семьи, свидетельства о регистрации по месту жительства/месту пребывания будущего первоклассника и старшего брата/сестры, уже обучающегося в школе).
  • проживающих на закрепленной территории.
2. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории начинается 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приема в МБОУ СОШ № 22 родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

Вы также можете направить в адрес МБОУ СОШ № 22 электронную заявку, указав в теме письма "Прием в первый класс",
а в тексте сообщения сведения о ребенке (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес фактического проживания и адрес регистрации).

(см. Правила приема граждан в МБОУ СОШ № 22 ).

Планируемое
количество
1 классов

(на 2021-2022 уч.год)

Планируемое
кол-во
учащихся
Подано заявлений Наличие
свободных мест
по состоянию на 29.06.2021г.

Приказ Управления образования и молодежной политики от 10.01.2020г. № 108 /01-02 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж"(в ред. от 26.02.2021 № 459/01-02)

Приложение к приказу

управления   образования

и  молодежной политики

от 10.01.2020 №  108/01-02

(в ред. от 26.02.2021 № 459/01-02)

(выдержка)

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН

№№

НАЗВАНИЕ МБОУ

АДРЕС, ТЕЛЕФОН

СПИСОК АДРЕСОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО  ЗАКРЕПЛЕНИЯ  ЖИЛЫХ ДОМОВ ЗА МБОУ

5.

МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени генерала армии Черняховского И.Д.»

304007,  г. Воронеж, Ленинский проспект, д.102

тел. 226-47-37

Ленинский проспект  №№ 94/4 - 116 (четная сторона).

Улицы:  Димитрова №№ 70,72, 74, 82-90 (четная сторона);  Ленинградская №№ 3 - 50а;  Серова,  Порт-Артурская   №№ 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 19, 21.

Переулки: Поленова, Репина, Мостостроителей, Гражданский, Усманский, Международный, Хоперский, Бобровский, Ольховатский, Крамского, Огарева.

График

приема документов в первый класс

на 2021-2022 учебный год

Кабинет