О профтестировании

АОНО ВО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» является официальным Региональным Представительством московского Центра тестирования и развития МГУ «Гуманитарные технологии».

В компьютерном классе Института установлен диагностический комплекс «Профориентатор», разработанный для учащихся 8-11 классов.

Тестирование проходит в режиме диалога с компьютером.

Комплекс «Профориентатор» состоит из трех блоков:

• первый блок: оценка структуры интересов (техника, наука, искусство, общение, бизнес, знак, природа, риск);
  • второй блок: оценка структуры интеллекта (вычисления, лексика, эрудиция, зрительная логика, абстрактная логика, внимание);
  • третий блок: оценка структуры личности (активность, согласие, самоконтроль, эмоциональная стабильность).

Первый и третий блоки предоставляются без ограничения времени, а на выполнение второго блока отводится 40 минут.

Комплекс снабжен несколькими версиями тестовых норм, которые применяются в зависимости от возраста учащегося.

При завершении тестирования учащийся (педагоги, родители) получает шкальный профессиографический профиль, список подходящих профессий, а также тестовый отчет-интерпретацию.

Возможны индивидуальные консультации психолога (по отдельному договору).

Результаты данной методики могут быть использованы при формировании профильных классов в средних общеобразовательных учебных заведениях и для рекомендаций при выборе вуза, факультета,  специальности.

Время проведения: вторник, четверг (еженедельно) с 11.00 до 17.00

Стоимость услуги: 400 руб.

Место проведения: г. Воронеж, ул. Дружинников, 8 (II учебный корпус Института)

Контактная информация:

Павлова Светлана Николаевна — менеджер по профориентации