Экологическое образование Воронеже

3 декабря 2010 года на базе Информационного центра по атомной энергии прошел семинар "Состояние экологического образования и просвещения в регионах России". Нашу школу на семинаре представляла учитель физики Максимова Татьяна Дмитриевна, которая является руководителем и участником многих экологических проектов, в т.ч. международных.

На семинаре обсуждались такие вопросы, как:

• Экологическая обстановка в районе НВ АЭС и ее отражение в представлениях населения
  • Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в районе деятельности НВ АЭС
  • Состояние экологического образования и просвещения в регионах России
  • Комплекс мероприятий по преодолению радиофобии среди учащихся школ

Вопрос о состоянии экологического образования в нашем регионе и, в частности, в городе Воронеж вызвал горячее обсуждение, в ходе которого были обозначены многие связанные с этим проблемы. Было принято решение составить резолюцию по итогам семинара для ознакомления с данными проблемами вышестоящие организации.