Персональная страница воспитателя Шеститко А.А.

ВМПК, учитель музыки, 2014

Профессиональная деятельность

С 2015 года по настоящее время – воспитатель, педагог-организатор МБОУ СОШ №22
Увлечения и хобби чтение, путешествия.

Любимый афоризм: «Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал»

Личные сведения:

-       Дата рождения 11.12.1994г.

Воспитательное пространство - это, во-первых,  среда, в которой оказываются младшие школьники после уроков, во-вторых, это специально организованный образ жизни детей в данной среде: их деятельность, отношения, события, с ними происходящие. Каждый - ребенок - ключевая фигура воспитательного пространства.

Творческий подход грамотного педагога позволяет создать во второй половине дня такие условия, чтобы дети младшего школьного возраста получили возможность выразить себя, познать окружающий мир и приобрели опыт позитивного общения.

Цель моей педагогической деятельности -

гармоничное развитие личности каждого ребенка с учетом его возраста:

развитие у ребенка познавательных психических процессов: внимания, воображения, восприятия, памяти, мышления и раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.

Главная задача - создание атмосферы взаимопонимания, взаимовыручки, уважения и любви, что является основой комфорта, уюта, спокойствия, самореализации личности каждого ребенка, признаками  сформированности детского коллектива.

В своей работе использую инновационные технологии: здоровьесберегающее, развивающее обучение, технологии решения изобретательских задач (ТРИЗ), проектно-исследовательские, технологии «дебаты», модульного и блочного обучения, лекционно-семинарские технологии, технологии развития критического мышления, обучающие игры (ролевые, деловые).

Активно занимаюсь внеурочной деятельностью. Участвую в мероприятиях и проектах, направленных: на создание комфортной и безопасной образовательной среды, благоустройство территории, улучшение качества окружающей среды;  формирование здорового образа жизни;  воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся школы.