Персональная страница учителя английского языка Григорчук Леониллы Валериевны

Образование: высшее ( Прикарпатский университет им.В.Стефаника ), учитель английского языка

Профессиональная деятельность: педагогический стаж 21 год

Увлечение и хобби: спорт, путешествия

Любимый афоризм: «Самая большая радость для учителя, когда похвалят его ученика.»
«Плох тот ученик, который не превосходит своего учителя».

Дата рождения: 26.12.1970г.

Роль английского языка в современном мире очевидна. Он является важнейшим коммуникативным средством на международном уровне. Современный человек без определенных лингвистических познаний не может использовать новейшие блага цивилизации. Все сферы нашей жизнедеятельности в той или иной мере требуют знаний английского языка. Изучение английского языка становится с каждым годом востребованнее. Любой современный человек должен владеть им хотя бы на начальном уровне. Без него не обойтись тем, кто желает получить престижное образование или найти высокооплачиваемую работу. И уроки английского в школе этому сопутствуют. Соответственно, можно сделать вывод, что сотрудники, которые владеют английским языком, зарабатывают больше, чем те, которые его не знают. Такой факт может служить отличным стимулом для изучения иностранной лексики и грамматики в школе.

Григорчук Л.В. закончила Прикарпатский университет им.В.Стефаника в г.Ивано-Франковск в1994г. Работала учителем английского языка в лицее в городе Киев 16 лет, где в 2007г. была установлена квалификационная категория «специалист высшей категории» и присвоено педагогическое звание «старший учитель». С  2016 г. работает в МБОУ СОШ № 22 г.Воронеж. Является классным руководителем шестого класса. На уроках английского языка умеет создать позитивную мотивацию обучения, пробудить у учеников интерес к предмету. Старается организовать коллективную и самостоятельную работу учащихся, обеспечив максимальной языковой практикой английского языка. Уроки Григорчук Л.В.может разнообразить, используя групповую работу, компъюторные и ролевые игры. Результатом такой работы ученики начали высказывать свои мысли, обговаривать и выбирать лучший ответ, тем самым увеличилась заинтересованность к обучению языка.

Григорчук Л.В. постоянно работает над усовершенствованием своего педагогического мастерства.

Ссылка на страницу учителя на портале infourok.ru