Положение о порядке посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом

Согласовано

Советом  учреждения

протокол №5

от 16.05.2016г.

Принято

педагогическим советом

протокол № 1

от 26.08.2016г.

«Утверждаю»

директор МБОУ СОШ № 22

__________Н.Н. Ломец

приказ №  243    от 29.08.2016г.

о порядке посещения мероприятий,

не предусмотренных учебным планом

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 22

имени генерала армии Черняховского И.Д.»

1. Общие положения

1.1.         Настоящий порядок устанавливает правила посещения  учащимися по своему выбору мероприятий, проводимых в МБОУ СОШ №22 и не предусмотренных учебным планом (в дальнейшем- мероприятия)

1.2.         В соответствии с пунктом 4 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012  № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (подпункт 5 пункта1 статьи 34) учащиеся имеют право на посещение  по своему выбору мероприятий, которые  проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном  локальными нормативными актами.

2. Правила проведения мероприятий

1.3.         Состав учащихся, допущенных к участию в мероприятии, программа мероприятия, время его начала и окончания, а также особые требования к проведению мероприятия оговариваются положением  о проведении мероприятия и должны быть заранее доведены до сведения учащихся.

1.4.         Начало мероприятия допускается  не ранее чем через 45  минут после окончания учебных занятий.

1.5.         Приход и уход с мероприятия осуществляется организовано, в порядке, установленном положением о проведении мероприятия.

2.4. Бесконтрольное хождение по территории МБОУ  СОШ№ 22 во время проведения мероприятия запрещается.

2.5. Запрещается приходить на мероприятие в нетрезвом виде и распивать спиртные напитки, употреблять психоактивные вещества.

2.6. Во время проведения мероприятия все участники должны соблюдать правила техники безопасности, правила внутреннего распорядка  учащихся МБОУ  СОШ№ 22 и настоящее Положение.

2.7. Запрещается своими действиями нарушать порядок проведения мероприятия или способствовать его срыву.

3. Права и обязанности учащихся

3.1.  Учащиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья во время проведения мероприятий.

3.2. Учащиеся имеют право использовать плакаты, лозунги, речёвки  во время проведения состязательных, в том числе спортивных мероприятий, а также соответствующую атрибутику (бейсболки, футболки с символикой мероприятия).

3.3.  Учащимся запрещено приводить на мероприятия посторонних лиц .

4. Права и обязанности  МБОУ СОШ № 22:

4.1. Может устанавливать возрастные ограничения на посещение мероприятия.

4.2. Может устанавливать право на ведение учащимися во время мероприятий фото и  видеосъемки.

4.3.   Может устанавливать запрет на пользование мобильной связью во время мероприятия.

4.4.   Может устанавливать запрет на повторный вход на мероприятие.