Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.

Мероприятия Недели предусматривают:

• Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
  • Всероссийский конкурс СМИ;
  • Открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «Дети учат детей»;
  • Онлайн-уроки по теме Недели;
  • Вебинары для родителей;
  • Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;
  • Интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок»;
  • Родительское собрание «Финансовое воспитание детей»

Онлайн-тестирование https://vashifinancy.ru/tests/: тест по финансовой арифметике для школьников, тест по финансовой грамотности для взрослых, тест «Насколько вы финансово грамотны?», тесты сайта «ХочуМогуЗнаю»;

Всероссийский конкурс эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий»

Уроки

10-11 классы очная лекция с элементами практикума: «Услуги финансовых организаций используй грамотно».

5-7 классы видеолекция с элементами беседы  тема: «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому»

8-9 классы видеолекция с элементами беседы и практикума тема: «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах»

Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.

Телефон: +7 (495) 640-80-91