Персональная страница учителя начальных классов Сущенко Ольги Филипповны

1985г  ВКПИ, учитель русского языка и литературы

Общий трудовой стаж 35 лет

Стаж педагогический 35 лет

Стаж в МБОУ СОШ № 22с сентября 1985 года по настоящее время.

Квалификационная категория: ВКК, 20.10.2016г, приказ № 69 - А

Увлечения и хобби: чтение, вышивание, кулинария

Любимый афоризм: «Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал»

Сведения о профессиональной переподготовке, повышении квалификации:

• Введение ФГОС НОО второго поколения в образовательную практику, 2012г,  ВОИПКиПРО, 16-Р
  • ИКТ «Институт развития образования» 2016г, № 02-08/10
  • Совершенствование деятельности учителя начальной школы на основе  результатов комплексного мониторинга качества образования, «Институт развития образования, 2019г, 03-02-21-874

Награды:

Почетная грамота от 24.09.03г отдел образования Левобережного р-на

Почетная грамота от 03.11.2006г МБОУ СОШ №22

Почетная грамота от 10.08.2006г управление образования

Почетная грамота 2015г Департамент образования науки и молодежной политики

Благодарственное письмо управы Левобережного р-на 2008г

Благодарственное письмо Благодарственное письмо Воронежской городской Думы 2011г

Благодарственное письмо Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н.Бурденко 2011г

Благодарственное письмо Центр поддержки талантливой молодежи 2014г

Благодарность от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.В.Чижова 2019г.

Учитель начальных классов – профессия особая. Большая ответственность и большая любовь. Любовь – определяющее качество этой специальности: прежде всего любовь к детям – вряд ли без неё можно стать учителем; любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу; любовь к жизни – без оптимизма невозможно испытать радость открытия.

Школа – это вечная молодость, постоянное   движение вперёд. Профессии учителя можно позавидовать. Она даёт возможность развиваться творчески и   духовно. Упорство, целеустремленность, способность к самосовершенствованию   – обязательные качества, к обладанию которыми должен стремиться педагог.   Профессия учителя всегда побуждает идти в ногу со временем, а может быть даже и на шаг вперед.

Ссылка на страницу учителя на портале infourok.ru: