Уважаемые родители и обучающиеся, коллеги!

С 6 апреля 2020 года в образовательных учреждениях
вводится дистанционное обучение

Приказ МБОУ СОШ № 22 об организации дистанционного обучения

Просим всех внимательно ознакомиться с тем, как  будет организовано дистанционное обучение
и с тем, что каждый должен для этого сделать!

• Основной платформой для  введения ДО (дистанционного обучения) будет Дневник.ру
  • Помимо этого учителя будут использовать и другие сервисы для организации дистанционной работы с учащимися.
    Ссылки на эти сервисы будут размещаться в домашних заданиях к соответствующей теме урока в Дневнике.Ру

Сервисы дистанционного обучения

Электронный фонд учебно-методических комплексов

• Издательство «Просвещение» Доступно по ссылке: https://media.prosv.ru/
  • Издательство «Русское слово» Доступно по ссылке: https://русское-слово.рф/
  • Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» Доступно по ссылке: https://metodist.lbz.ru/
  • Издательство «Российский учебник» Доступно по ссылке: https://lecta.rosuchebnik.ru/
    Доступ по коду активации: УчимсяДома

Для его организации дистанционного обучения всем участникам образовательных отношений необходимо провести следующие действия:

Уважаемые родители!

Подготовьте ребенку компьютерное оборудование. Чтобы учиться дистанционно, каждый ученик должен иметь устройство для работы с цифровым контентом – компьютер или планшет, наушники или динамики, микрофон.

Уважаемые классные руководители!

Проведите разъяснительную работу с учащимися и  родителями  (законными представителями) по организации дистанционного обучения. Проверьте наличие у учащихся доступа к платформе Дневник.ру (по вопросам восстановления доступа обращайтесь к ответственному за работу Дневник.ру в МБОУ СОШ № 22)

Уважаемые учителя!

1. Скорректируйте календарно-тематическое планирование в электронном журнале с учетом того,
    что обучение в 4 четверти начнется с 6 апреля 2020 года.
  2. Познакомьтесь с новыми для вас электронными ресурсами, которые можно использовать для проведения занятий.
  3. Отберите тот контент, который подходит вам для работы.
  4. Вы можете разработать свой контент и обеспечить к нему доступ  учеников.
    Можно использовать: персональные сайты педагогов, страницы в социальной сети ВКонтакте,
    образовательные платформы, на которых учителя размещают электронные уроки.
  5. Для получения обратной связи от учеников или проведения консультаций вы можете воспользоваться возможностями программ,
    которые обеспечивают текстовую, голосовую и видеосвязь между компьютерами через интернет,
    например, Skype, WhatsApp, Zoom. Программы позволяют проводить онлайн-занятия в режиме конференции или дополнительно разъяснять задания через видео- и аудиозаписи.
  6. Планируйте электронные занятия, чтобы не нарушить требования СанПиН
    о продолжительности непрерывного применения технических средств.

Вид непрерывной деятельности

Время деятельности в зависимости от класса, мин.

1–2 класс

3–4 класс

5–7 класс

8–11 класс

Просмотр статических изображений на экранах отраженного свечения

Просмотр телепередач

Просмотр динамических изображений на экранах отраженного свечения

Работа с изображением на индивидуальном мониторе компьютера и клавиатурой

Прослушивание аудиозаписи

Прослушивание аудиозаписи в наушниках

25

• Заполняйте журнал в обычном режиме. Во время дистанционного обучения надо делать  пометку в графе «Комментарии»
    или «Тема урока» (указывайте, что образовательный процесс ведется с помощью дистанционных технологий).
    Пользуйтесь методическими рекомендациями по организации дистанционного обучения.

Вид непрерывной деятельности

Время деятельности в зависимости от класса, мин.

1–2-й класс

3–4-й класс