Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

Сайт  РЦОИ «ИТЭК»  страница «ГИА- 11 ЕГЭ-ГВЭ»
(http://ege.36edu.ru/%D0%93%D0%98%D0%90-11-%D0%95%D0%93%D0%AD-%D0%93%D0%92%D0%AD/%D0%90%D0%9F%D0%95%D0%9B%D0%9B%D0%AF%D0%A6%D0%98%D0%98)

Апелляцию о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования участник экзаменов подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Данная апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой члена ГЭК о принятии ее на рассмотрение в КК, остается у участника экзаменов (форма ППЭ-02). Член ГЭК, принявший апелляцию, в тот же день направляет ее в КК.

КК рассматривает апелляцию о нарушении Порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в КК.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Данная апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой  остается у апеллянта (форма 1-АП).

Участники экзаменов (обучающиеся) или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-11.

Участники экзаменов (выпускники прошлых лет) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Руководитель организации, принявший апелляцию, передает ее в КК в течение одного рабочего дня после ее получения.

КК рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами  в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в КК.

Место приема апелляций участников ГИА -11 в 2020 году – департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области (отдел аттестации и мониторинга в системе образования),  г. Воронеж, пр. Революции, д.33, к.611.

Информация о приеме, рассмотрении апелляций с  указанием даты и времени рассмотрения апелляции размещается на сайте РЦОИ  http://ege.36edu.ru после утверждения результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Место работы конфликтной комиссии Воронежской области для проведения ГИА-11 в 2020 году - МБОУ Гимназия имени академика Н.Г. Басова, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 57.

ВНИМАНИЕ! Конфликтная комиссия не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

АПЕЛЛЯЦИЯ О НАРУШЕНИИ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА

Срок подачи - в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, не покидая ППЭ.
Апелляция подается члену ГЭК.
Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой члена ГЭК о принятии ее на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у участника ГИА.

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении порядка проведения ГИА членами ГЭК организуется проведение проверки при участии организаторов, не задействованных в аудитории, в которой участник сдавал экзамен, технических специалистов и ассистентов, общественных наблюдателей, сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка, и медицинских работников. Результаты проверки оформляются в форме заключения.

Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются членами ГЭК в конфликтную комиссию.

После поступления апелляции в конфликтную комиссию ответственный секретарь конфликтной комиссии регистрируют ее в журнале регистрации апелляций, после чего информирует апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) о дате, времени и месте рассмотрения апелляции.

Срок рассмотрения апелляции - в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
По результатам рассмотрения конфликтная комиссия выносит одно из решений:

• об удовлетворении апелляции.
  • об отклонении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником была подана апелляция, аннулируется и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный едиными расписаниями проведения ГИА.
При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.