Игра "ДОМОВОЙ"

«Школа грамотного потребителя» – это федеральный проект, который реализуется Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства во всех субъектах Российской Федерации с 2014 года.

Основная цель проекта – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышение их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитания грамотных и ответственных собственников жилых помещений.

В рамках данного проекта в МБОУ СОШ № 22 в период с 15 по 28 апреля 2021 года были организованы и проведены   занятия по обучающей игре «Домовой». Игра разработана для школьников 8-11 классов.

Цель обучающей игры:

Дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.

Игра очень заинтересовала ребят, они крайне ответственно подошли к этому вопросу.