О БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) разработана методичка-памятка «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле».

В настоящем пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей. Наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и суррогаты. Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ». Также в методичке даны разъяснения по сертификации данного вида продукции. Прописаны штрафы за использование и продажу опасных удерживающих устройств.

Кроме того, в памятке даны рекомендации куда и как подать жалобу при продаже опасных устройств в одноименном разделе. Методическое пособие выполнено в виде листовки (лифлета) и доступно на официальном сайте Росстандарта.

Ссылка на методическое noco6иe: https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7558

cover